Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что в результате обстрела скорой помощи в Каховском округе погибла женщина-фельдшер, водитель машины получил тяжёлые ранения и находится в критическом состоянии — врачи борются за его жизнь.
«Обстрелу медиков нет и не может быть никакого оправдания. Это очевидное военное преступление. Впрочем, что еще ожидать от выродков, недавно перезахоронивших с почестями фашиста. Для них ударить по человеку, который спешит на помощь, — продолжение той же людоедской идеологии», — заявил Владимир Сальдо.
Губернатор принес глубокие соболезнования родным и близким погибшей и заверил, что пострадавшему водителю будет оказана вся необходимая помощь. Ранее ХАН сообщал об ударе ВСУ по машине скорой помощи.