Фото из личного архива

Артисты Херсонского областного дворца культуры сформировали новую музыкальную группу. Она называется «МКС», что расшифровывается как «музыкально-культурное сообщество», рассказала ХАН и.о. директора дворца культуры Оксана Калюжная.

Группа состоит из вокалистки Екатерины Кобыляцкой, бас-гитариста Алексея Седина, соло-гитариста Максима Мингбаева и приглашенного барабанщика Германа Егорова. Музыканты играют поп, поп-рок и фолк, экспериментируют с блюзом и джазом, даже исполняют романсы.

«Мы то самое учреждение в области, чье музыкальное творчество рассчитано на самые широкие слои населения. На нас лежит большая ответственность — наши музыкальные коллективы участвуют во всех культурно-массовых мероприятиях региона», — сказала Калюжная.

При этом своего репетиционного зала у музыкантов нет. Они занимаются в одном из помещений кинотеатра «Россия». Там же хранятся реквизит и музыкальные инструменты.

«МКС — детище единомышленников, которые хотят создавать качественную музыку для людей, для их настроения и эмоций. Пока мы исполняем знаменитые хиты других музыкантов, но в скором времени появятся свои оригинальные песни. Мы уже работаем над ними», — поделилась Кобыляцкая.

Познакомиться с творчеством «МКС» можно каждую среду в Геническе на Аллее сказок с 12:00, а также субботними вечерами в Парке культуры и отдыха.