Власти Херсонской области выстроили новую систему управления и реализуют инфраструктурные проекты. Об этом ТАСС заявил губернатор Владимир Сальдо.
«Херсонская область продолжает жить, развиваться и решать задачи даже в условиях временной утраты областного центра. За последние годы была выстроена новая система управления, работают органы власти, реализуются инвестиционные и инфраструктурные проекты», — сказал Сальдо.
При этом, сказал Сальдо, возвращение Херсона имеет значение не только как восстановление территориальной целостности региона.
» Это важный шаг для восстановления экономических связей, полноценной работы речного порта, промышленности, образовательных учреждений и объектов культуры. Для многих жителей области это еще и вопрос исторической справедливости и возвращения родного города в единое пространство региона», — добавил Сальдо.