Скриншот: Официальный Телеграм-канал губернатора Херсонской области Владимира Сальдо

Геническ, 16 апреля – ХАН. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо продемонстрировал сегодня кадры уничтожения минометного расчета противника на правом берегу Днепра.

«Наша воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую минометный расчет с вооружением и группу операторов FPV-дронов, после передачи координат ложная «скорая» огнем артиллерии была уничтожена вместе с грузом и экипажем», - написал Сальдо в своем официальном телеграм-канале, комментируя размещенный видеоролик.

Губернатор напомнил, что российские разведчики неоднократно документировали факты использования украинскими формированиями карет скорой помощи и других гражданских автомобилей для перевозки солдат и вооружения в зоне боевых действий. «А украинские боевики на правом берегу Днепра надевают гражданскую одежду поверх или вместо камуфляжа, маскируясь под мирных жителей», - заметил глава региона.

Он подчеркнул, что «и то, и другое является военным преступлением, пополняющим копилку злодеяний киевского режима и тома уголовных дел в СК России». «Все эти счета будут обязательно предъявлены к оплате, ничто не будет прощено и забыто!» - заключил Сальдо.