© Херсонское агентство новостей

Школьные автобусы в Херсонской области до начала учебного года передадут Херсонавтотранссервису. Такое поручение дал губернатор Владимир Сальдо на совещании.

«Поручил до начала учебного года завершить их передачу в „Херсонавтотранссервис“ и заранее подготовить маршруты, чтобы дети спокойно добирались до школ с 1 сентября», — отметил Сальдо.

Губернатор напомнил, что в вопросе оптимизации образовательных учреждений никаких решения по школам, детским садам и колледжам без согласования с властями и обсуждения с жителями приниматься не будет.