​​​​​​​Фото: ХТУ

Донорский сбор крови, организованный при участии специалистов Мелитопольского областного центра крови, состоялся в Генической центральной районной больнице. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Херсонской области.

В акции приняли участие 69 человек. Среди доноров — представители ХТУ, Следственного комитета, ФССП, ФСИН, МВД, а также сотрудники Генической ЦРБ.

Читайте новости ХАН теперь и в Макс.

«Донорство крови остается важнейшим вкладом в развитие системы здравоохранения и оказание своевременной медицинской помощи пациентам. Благодаря неравнодушию и активной гражданской позиции участников акции медицинские учреждения получают необходимый запас компонентов крови для спасения жизней и сохранения здоровья людей», — рассказали в министерстве.