Фото: Телеграм-канал губернатора Херсонской области

Передача бесхозяйного жилья специалистам продолжается в регионе. Свыше 100 человек уже получили квартиры и дома, среди них 31 медик, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Врачи должны жить и работать здесь в нормальных условиях, рядом с людьми», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, до конца месяца должен быть принят региональный законопроект, который закрепит за главами муниципальных округов полномочия по поиску, отлову и созданию приютов для безнадзорных животных.