© Херсонское агентство новостей

VI Аритмологический форум объединил ведущих специалистов в области кардиологии и аритмологии со всей страны. Херсонскую область на форуме представила главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Херсонской области Наталья Александровна, сообщили в администрации Великолепетихского округа.

Она выступила с докладом о работе кардиологической службы региона в современных условиях. В ходе выступления были представлены результаты организации помощи пациентам с острым коронарным синдромом в Херсонской области.

«На конференции мы рассказали о том, как кардиологическая служба Херсонской области продолжает делать невозможное возможным. В регионе, где связь остается нестабильной, а путь к пациенту зачастую становится серьезным испытанием, нам удалось сохранить главное — своевременное оказание помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Несмотря на то, что укомплектованность кардиологами составляет всего 19%, мы выстроили систему, основанную на профессионализме, ответственности и слаженной работе каждого специалиста», — отметила кардиолог.