© Телеграм-канал Павла Филипчука

Поле с пшеницей возле села Богдановка Каховского округа загорелось в результате атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил глава округа Павел Филипчук.

«Местные фермеры, сельская администрация и неравнодушные жители оперативно отреагировали на происшествие. Организовали технику, бочку с водой и все вместе принимали активное участие в тушении пожара, произвели опашку места горения, что позволило локализовать огонь и минимизировать последствия», — написал он в своем канале в МАХ.

В результате удара выгорело около 15 гектаров. Филипчук отметил, что в этот же день в Богдановке ВСУ атаковали поле с сухой травой. Пожар ликвидировали фермеры, представители сельской администрации, местные жители и военные.

«Нацисты делают все возможное, чтобы ослабить и дестабилизировать ситуацию: они уничтожают все — от продовольствия до инфраструктуры, лишь бы ухудшить жизнь людей. Сжигают хлеб, разрушают продовольственные запасы, наносят удары по гражданским объектам, лишают жителей воды, убивают людей. Если бы могли, и воздух перекрыли бы», — добавил Филипчук.